Выбор вендингового аппарата: новый или б/у?

Никакого растворимого, только натуральный кофе Hausbrant и Lavazza
Выбор вендингового аппарата: новый или б/у?
Только начиная свой бизнес или развивая и расширяя уже имеющийся, многие предприниматели задаются вопросом: какой автомат купить – новый или уже бывший в употреблении? Несмотря на то, что бывшие в употреблении автоматы значительно дешевле, спрос на новые по-прежнему остается на высоком уровне. В этой статье мы попробуем рассмотреть достоинства и недостатки как новых, так и б/у автоматов.

Новые автоматы
Во-первых, новый автомат, скорее всего, прослужит вам дольше, а значит, принесет большую прибыль. Очевидно, что каким бы качественным не был б/у автомат, часть своего ресурса он уже исчерпал, тогда как новая техника сможет проработать на протяжении всего длительного эксплуатационного срока и принести максимальный доход.

Обратите внимание и на то, что новый автомат отличается безупречным внешним видом, а это особенно важно, если вы хотите установить его там, где потрепанная техника будет выглядеть неуместно, или задумываетесь о продаже премиальных товаров.


Еще один аргумент в пользу новых аппаратов заключается в том, что на них распространяется гарантия производителя, т. е. в случае возникновения непредвиденных обстоятельств Вам не придется самостоятельно сражаться с неполадками и техническими сбоями.


Наконец, последнее, о чем хотелось бы сказать, – это качество самого аппарата: покупая у производителя новую технику, Вы четко понимаете ее возможности и рассчитываете на определенный уровень исполнения, чего нельзя сказать об автомате, покупаемом с рук у такого же предпринимателя, как Вы.
    Оставьте заявку
    Наш менеджер свяжется с Вами и ответит на интересующие вопросы
    Б/у автоматы

    Впрочем, несмотря на все перечисленные достоинства новых автоматов, свои преимущества есть и у б/у техники.
    В первую очередь это, конечно, ее стоимость. Если вы только начинаете свой бизнес и испытываете нехватку средств или у вас нет времени ждать, когда новый аппарат окупит свою стоимость, то покупка б/у техники становится самым разумным решением. По цене одного нового автомата вы сможете купить два б/у, т. е. ваш доход будет в два раза выше (причем за те же деньги).

    Б/у аппараты хороши и тем, что их можно устанавливать в местах с высоким риском вандализма: ущерб, нанесенный недорогой технике, не столь значительно ударит по вашему бюджету.

    Еще одно достоинство бывшей в употреблении техники заключается в том, что она уже отработала период «проб и ошибок», в течение которого выявляются все недостатки и производятся необходимые корректировки.
    Разумеется, приобретать б/у технику необходимо в надежной компании, которая несет ответственность за то, что она Вам продает, и за то, что автомат будет соответствовать всем заявленным характеристикам.
    Хотите зарабатывать на вендинговых автоматах? Станьте нашим партнёром (кнопка на форму)