Виды кофейных напитков

Никакого растворимого, только натуральный кофе Hausbrant и Lavazza
Виды кофейных напитков
Кофейные гурманы и просто любители ароматного напитка придерживаются мнения, что лучше Разнообразие способов приготовления кофе и большое количество всевозможных кофейных напитков как нельзя лучше свидетельствуют о широкой популярности кофе. Различные рестораны, кофейни и бары привлекают внимание прохожих рекламными вывесками и баннерами, обещающими удивить своих гостей неповторимым вкуом кофейных напитков. Кто-то любит каждый раз пробовать что-то новое, а кто-то придерживается однажды найденного любимого варианта. Чтобы не запутаться в многообразии существующих напитков и свободно ориентироваться в наиболее распространенных и популярных названиях, будет нелишне рассмотреть несколько особенно востребованных видов кофе.
Эспрессо

Эспрессо считается наиболее крепким кофейным напитком из всех. Именно его обычно пьют в первой половине дня, чтобы взбодриться и прийти в себя. Этот кофе обладает насыщенным ароматом и золотистой густой пенкой. Метод его приготовления заключается в пропускании горячей воды под давлением через фильтр со спрессованными молотыми кофейными зернами. В классическом варианте объем эспрессо обычно не превышает 30 миллилитров ввиду его большой концентрированности.
    Оставьте заявку
    Наш менеджер свяжется с Вами и ответит на интересующие вопросы
    Американо
    Американо – по сути тот же эспрессо, но с большим объемом воды. Обычно его готовят из одной или двух порций эспрессо, добавляя при этом до 470 миллилитров воды.

    Латте
    Кофе латте первоначально появился в Италии. Стандартно его готовят путем добавления в порцию эспрессо горячего молока и слоя вспененного молока. Пропорция содержания кофе и молока чаще всего бывает один к одному. Для более интересного аромата в латте нередко добавляют всевозможные сиропы, а для красоты на пенке изображают рисунки и узоры.

    Капуччино
    Капуччино отличается пышной молочной пеной. Готовят его путем смешивания эспрессо и взбитого до густой пены горячего молока. Капуччино является самым заказываемым видом кофе. Его стандартная порция – 150 миллилитров.


    Гляссе
    Гляссе представляет собой прохладный кофе, в который добавлен шарик мороженого. Красиво сервируется и обычно подается в изящном бокале из жаропрочного стекла.


    Помимо перечисленных выше видов кофе существует большое количество других видов кофейных напитков. Каждый из них имеет свою неповторимую рецептуру и интересную историю. Поэтому, начав знакомство с кофе со стандартных напитков, несомненно, стоит затем ознакомиться и с другими, не менее интересными вариантами.
    Хотите зарабатывать на вендинговых автоматах? Станьте нашим партнёром (кнопка на форму)