Начать вендинг-бизнес в наши дни

Никакого растворимого, только натуральный кофе Hausbrant и Lavazza
Начать вендинг-бизнес в наши дни
Сегмент рынка, отведенный под вендинг-бизнес, весьма динамичен и достаточно подвижен, а главное очень перспективен, поскольку является относительно свежим направлением. Тем не менее любой стартап, в том числе и в вендинг-индустрии, требует не только четкого представления о целях и задачах, но и проработанного и подробного бизнес-плана, где будут максимально учтены все детали.

Когда бизнес-план готов, наступает время его выполнения, а именно решения вопросов о начальном капитале, форме бизнеса, сроках реализации плана, дополнительных элементах, выборе и покупке вендингового оборудования.

Сперва о форме бизнеса и дополнительных элементах

Регистрировать бизнес можно в одной из самых простых форм – индивидуального частного предпринимателя, а для начала работы потребуются сертификаты на наполнители торговых автоматов, которые предоставляются продавцом или поставщиком наполнителей. Самым важным дополнительным элементом вендинг-бизнеса является телефон, на звонки которого всегда должно быть кому отвечать. Наличие собственного офиса не обязательное условие: встречи с клиентами лучше устраивать на их территории, чтобы сразу оценить масштаб работы.

    Оставьте заявку
    Наш менеджер свяжется с Вами и ответит на интересующие вопросы
    Теперь поговорим о начальном капитале

    Автоматизированные торговые автоматы – это такое оборудование, для покупки или аренды которого не нужен большой стартовый капитал. Сумма, потраченная на оборудование, зависит от количества автоматов и от типа собственности (аренда или покупка). Обычно специалисты и торговые представители называют сумму, которая варьируется от 1500 USD до 10 000 USD.

    О вендинговом оборудовании

    На первой стадии бизнеса рекомендуется приобрести небольшое количество торговых автоматов, чтобы понять и оценить принципы работы с ними: как скоро аппараты окупают себя, каковы перспективы бизнеса на конкретных видах аппаратов и т.д. Почему 5-10 автоматов будет вполне достаточно? На их установку потребуется время, чаще всего несколько недель. При большем их количестве торговое оборудование простаивает, а значит, не приносит прибыль.

    Хотите зарабатывать на вендинговых автоматах? Станьте нашим партнёром (кнопка на форму)
    Купить или арендовать?
    Аренда торговых автоматов. Ее преимущество именно в том, что вы используете оборудование в тестовом режиме. Если оборудование понравилось и подошло, значит, его стоит выкупить. Чаще всего аренда интересна предпринимателям, которым оборудование нужно на короткий срок, или если оно дорого стоит.

    Для дорогостоящего оборудования можно применить лизинговую форму аренды, когда аренда уже входит в стоимость, а по окончании договора оборудование остается у вас, в отличие от простой аренды.

    Покупка оборудования в небольшом количестве – самый распространенный способ.

    За время эксплуатации следует попробовать несколько вариантов (разные наполнители и места установки аппаратов), чтобы оценить перспективы и корректировать ведение бизнеса.
      Оставьте заявку
      Наш менеджер свяжется с Вами и ответит на интересующие вопросы