Вреден ли кофе из автомата?

Никакого растворимого, только натуральный кофе Hausbrant и Lavazza
Вреден ли кофе из автомата?
Велись и ведутся споры о пользе и вреде кофе в любом его виде и из любых источников. Одни говорят о тонизирующем и бодрящем воздействии, другие – о влиянии, оказываемом на сердечно-сосудистую и пищеварительную системы. В разумных пределах бодрящий напиток может принести пользу, но даже при употреблении натурального качественного кофе в больших количествах и/или в результате индивидуальных особенностей он способен нанести вред.
Вредно ли пить кофе из автомата?

Исследователи и специалисты в этой области предлагают разные аргументы о вреде кофе из автомата. Вот некоторые из них:
  • пластиковые стаканчики и кружки, в которые наливается горячий напиток, под воздействием температуры начинают выделять токсичные вещества. Одно из них – стирол, который при попадании в организм вызывает проблемы с печенью (вплоть до цирроза) и желудком;
  • большие порции кофе любого вида (из автомата, натуральный и т.д.) ведут к ускоренному сердцебиению, головным болям, нервозности и приступам паники и страха;
  • кофе не рекомендуется пить натощак, поскольку содержащиеся в нем дубильные вещества иссушают слизистую оболочку желудка;
  • бодрящий напиток может вызывать паралич некоторых органов;
  • некрепкий кофе, кофе с молоком или с лимоном оказывает меньше вреда, чем крепкий черный эспрессо, например.

Оставьте заявку
Наш менеджер свяжется с Вами и ответит на интересующие вопросы
Когда речь идет о кофе из автомата, потребитель не может быть до конца уверен, что туда загружен хороший кофе. Далеко не все поставщики оборудования заботятся о том, чтобы наполнять аппараты качественным сырьем для изготовления менее вредных напитков.

Те, кто злоупотребляет кофе (то есть пьет его в больших количествах и/или в не самом хорошем качестве), часто имеют проблемы с почками или эндокринной системой. С особой осторожностью употреблять кофе нужно людям с «сердечно-сосудистыми» и «нервными» проблемами.

Есть ли вред от кофе из автоматов? Этим вопросом начинают задаваться, как правило, когда есть какие-либо признаки недомогания, и приходися искать причину. Чтобы не навредить себе, рекомендуется умеренное употребление кофе в небольшом количестве из автомата и не только. Если же проблемы дали о себе знать, то лучше обратиться к врачу.
    Хотите зарабатывать на вендинговых автоматах? Станьте нашим партнёром (кнопка на форму)
    Немного о пользе кофе

    Те же исследователи и специалисты говорят, что чашка эспрессо после сытного завтрака или обеда способствует более активной работе желудка. Содержащиеся в кофе органические кислоты стимулируют работу желудочно-кишечного тракта и улучшают пищеварение.

    Некоторые диетологи советуют своим клиентам пить черный кофе без сахара, поскольку он способствует сжиганию жировых клеток. Несмотря на имеющиеся полезные свойства кофе, злоупотреблять им не рекомендуется, чтобы не нанести вреда организму.
      Оставьте заявку
      Наш менеджер свяжется с Вами и ответит на интересующие вопросы