Особенности выбора кофе для вендинговых автоматов

Никакого растворимого, только натуральный кофе Hausbrant и Lavazza
Особенности выбора кофе для вендинговых автоматов
Успех вендинговой торговли кофе зависит от нескольких основных факторов. В первую очередь это состояние самого вендингового аппарата и его соответствие современным техническим тенденциям. Второе – это место расположения аппарата, а именно то, насколько велик поток потенциальных клиентов. В-третьих, это качество самого кофе, а значит подбор ингредиентов для быстрого приготовления этого напитка – весьма важный аспект.
Оставьте заявку
Наш менеджер свяжется с Вами и ответит на интересующие вопросы
Правила выбора кофе для вендингового автомата

Можно выделить целый ряд рекомендаций по подбору и покупке кофейной смеси для вендинга:
Начиная торговать кофе с помощью вендингового автомата, не закупайте сразу большую партию ингредиентов. Для начала приобретите небольшую упаковку и посмотрите на качество зерна и на степень его очистки. Для вендинга идеально подходят кофейные зерна среднего размера. На поверхности каждого из них должна быть натуральная пленка, похожая на жировой слой. Именно она подтвердит высокое качество продукта. Что касается очистки, она должна быть идеальной, поскольку даже небольшое твердое инородное тело, например камень, может привести к поломке автомата.

Хотите зарабатывать на вендинговых автоматах? Станьте нашим партнёром (кнопка на форму)
Проверьте свежесть кофе. Здесь достаточно будет собственного обоняния, поскольку слабый аромат с оттенком прогорклости однозначно скажет о том, что продукт хранится уже давно. О свежести кофе могут сказать и данные о дате обжарки зерен и их расфасовке. Нужно учесть, что не весь кофе удастся продать за короткое время, поэтому срок его хранения должен быть достаточно продолжительным.


Кофе должен быть качественным, но не элитным, вкус которого способны оценить только кофейные гурманы да профессиональные бариста. Как правило, вендинговые автоматы устанавливаются в местах большого скопления людей, которые не готовы тратить большие деньги за одну чашку кофе. Поэтому, чтобы не потерпеть убытков, выбирайте оптимальный вариант кофе, в котором сочетаются приятный вкус и демократичная цена.


Упаковка кофейной смеси должна быть плотной и герметичной, со встроенным клапаном. В противном случае кофейные зерна изнутри могут испортиться.

Соблюдая эти простые правила, вы добьетесь успеха в вендинговой торговле кофе и в дальнейшем расширите свой бизнес.
    Оставьте заявку
    Наш менеджер свяжется с Вами и ответит на интересующие вопросы