Кошерный кофе

Никакого растворимого, только натуральный кофе Hausbrant и Lavazza
Кошерный кофе
Вокруг не так давно появившегося кошерного кофе сейчас много споров. Что же это такое и почему кошерный кофе успел стать яблоком раздора?

Такой кофе нужен тем, кто чтит еврейский Закон (Галахи) и строго соблюдает все нормы иудаизма. Этот напиток позволяет не отказываться от кофе и в то же время придерживаться религиозных предписаний.

Многие считают, что кошерный кофе – всего лишь хитрый маркетинговый ход, уловка производителей, чтобы получить дополнительную прибыль, якобы помогая сохранять культурное разнообразие в глобализированном мире. Многие крупные производители кофе стали сейчас более внимательны как раз к подобным запросам на рынке. Это можно назвать хорошим признаком грамотной работы с потребительским рынком и с продукцией – ведь спрос продолжают изучать, не останавливаясь на уже достигнутом. Также выпуск кошерного кофе – это показатель высокого уровня производства.

Сейчас спрос на кошерный кофе растет, причем его потребителями становятся члены самых разных религиозных конфессий, а также просто те, кто хочет употреблять продукты высокого качества. Такой кофе стали подавать в кофейнях, а иногда даже открываются специальные заведения, где кофе делают исключительно из кошерных зерен.

Оставьте заявку
Наш менеджер свяжется с Вами и ответит на интересующие вопросы
Как делают кошерный кофе

Кошерный кофе – это не выведенный специально новый сорт зерен и не способ приготовления напитка. Такой кофе получают при помощи особых технологий, имея целью придать продукту определенный статус.

Для того чтобы соблюсти этот статус, зерна тщательно отбираются, чтобы в изготовлении не использовалось сырье, подпорченное насекомыми. Также для изготовления кофе на заводе применяют исключительно специальные посуду и приборы, которые никогда не использовались для приготовления недопустимых продуктов и не контактировали с ними. Еще в кошерном кофе нет добавок, которые противоречат своду религиозных правил (кашруту).

Так, среди разных вариаций кошерного кофе редко можно встретить ароматизированные виды. Однако они все же попадаются, и чтобы проверить, является ли кофе действительно кошерным, можно попросить в магазине документы на него.
    Хотите зарабатывать на вендинговых автоматах? Станьте нашим партнёром (кнопка на форму)
    Документы на кошерный кофе

    Производитель кошерного кофе должен не только следовать всем предписаниям при изготовлении продукта, но и обязан пройти специальную проверку. Тогда ему выдается соответствующий сертификат, где указано, что данный вид кофе конкретного производителя действительно является кошерным. Причем проверяется не только сама продукция и процедура ее приготовления. Специалисты контролируют также оборудование на предприятии и смотрят, соответствует ли оно всем требованиям, а также проводят контроль процесса упаковки и самой упаковки.

    Если вы планируете приобрести кошерный кофе, то имеете полное право попросить у продавца сертификат, и он должен вам его предоставить.
      Оставьте заявку
      Наш менеджер свяжется с Вами и ответит на интересующие вопросы