Кофейный вендинг: тенденции и конкуренция на рынке России

Никакого растворимого, только натуральный кофе Hausbrant и Lavazza
Кофейный вендинг: тенденции и конкуренция на рынке России
Кофейный вендинг в России – одна из самых плотно занятых ниш в этом бизнесе. Причины популярности кофейного направления равно среди продавцов и потребителей очень просты:
Кофе – это напиток, который пьют все или практически все.

Сезонность почти не влияет на спрос на этот напиток, в отличие, например, от спроса на мороженое.
Высокая рентабельность кофейного вендинга.
При наличии качественных ингредиентов напиток из аппарата почти так же хорош, как из профессиональной кофе-машины.
Возможность выбрать выгодные точки продаж.


    Оставьте заявку
    Наш менеджер свяжется с Вами и ответит на интересующие вопросы
    О конкуренции, или Как выделиться среди других

    Российский рынок кофейного вендинга уже укомплектован успешными предпринимателями, причем достаточно плотно. И конкуренция в этом сегменте велика, поэтому успешный стартап в этой области практически нереален. Как же выделиться на фоне остальных и заинтересовать потребителей именно вашими кофейными аппаратами?

    По мнению экспертов, существует два основных способа, которые помогают завоевать аудиторию – грамотный маркетинг и/или работа над улучшением качества напитка. Иначе говоря, чем надавить на потребителя – качеством напитка или навязчивой рекламой? Западный кофейный вендинг практически полностью сосредоточил свое внимание именно на первом компоненте, понимая, что потребитель хочет пить кофе, а не его подобие. Развитие российского рынка, к сожалению, еще отстает от Запада, поэтому наши предприниматели чаще предлагают потребителю сомнительного качества напиток при весьма навязчивой рекламе.

    Экспертное мнение советует идти именно путем улучшения качества напитка, чтобы потребитель возвращался снова и снова. Также необходимо следить за тенденциями кофейного рынка, то есть заполнять аппарат новыми или остро востребованными ингредиентами.

    В конкурентной борьбе не стоит полностью отказываться и от рекламы, но проводить ее надо с умом. Например, больше уделять внимание акциям и бонусной рекламе, которая простимулировала бы клиента вернуться туда, где ему вместе с чашкой кофе дали бесплатную конфету.

    Тенденции развития кофейного вендинга говорят о том, что вендинговые автоматы для производства и продажи кофе сегодня все чаще являются местом для рекламы – как своего продукта, так и чужого. Заметим, что чем грамотнее выбрано место для аппарата, тем дороже будет стоить реклама на нем. Правильно выбрав место, можно окупить покупку аппарата и затраты на ингредиенты в течение полугода.
    Хотите зарабатывать на вендинговых автоматах? Станьте нашим партнёром (кнопка на форму)