Какой кофе лучше

Никакого растворимого, только натуральный кофе Hausbrant и Lavazza
Какой кофе лучше
Кофейные гурманы и просто любители ароматного напитка придерживаются мнения, что лучше свежесваренного кофе из натуральных зерен не может быть ничего, тогда как согласно статистическим данным около 80% продаж кофейного рынка России приходится именно на растворимый напиток. Существует множество различных взглядов по данному вопросу, но разобраться, какой вид кофе лучше, полезнее и вкуснее, можно только на личном опыте, изучив информацию о каждом напитке и попробовав все виды кофе.

Зерновой

Приготовленный из цельных кофейных зерен напиток обладает самым насыщенным ароматом и ярким вкусом. Существует множество сортов, каждый из которых уникален и обладает особыми вкусовыми качествами. Помимо всем известных арабики и робусты, производители представляют эксклюзивные сорта кофе, которые кроме оригинальных вкусовых ощущений отличаются необычным процессом обработки. О кофе Kopi Luwak, зерна которого перед обжаркой проходят через пищеварительный тракт мусанга (лювака), уже известно многим, но тайские производители пошли дальше, и мировой рынок кофе пополнился еще одним уникальным брендом – Blak Ivori, зерна которого были предварительно употреблены в пищу слоном. Убедиться в невероятной мягкости напитка с нотками фруктов и землистым ароматом можно, только лично выпив чашечку такого кофе.
    Оставьте заявку
    Наш менеджер свяжется с Вами и ответит на интересующие вопросы
    Молотый

    Молотый кофе чаще всего представляет собой смесь кофейных зерен различных сортов, что позволяет создавать оригинальные вкусовые композиции, компенсируя и дополняя достоинства отдельных сортов. Кроме того, молотые зерна часто дополняют ароматизаторами, а готовая смесь может совсем не содержать кофеин. Для сохранения ярких вкусовых свойств молотые зерна необходимо употребить в течение нескольких минут после помола, либо сразу после вскрытия упаковки, в противном случае аромат напитка становится менее насыщенным.

    Растворимый

    Данный вид кофе обладает такими достоинствами, как длительный срок хранения, легкость и быстрота приготовления ароматного напитка. В зависимости от типа обработки цельных зерен, растворимый кофе может быть порошковым, гранулированным или сублимированным. Качественный растворимый кофе сохраняет аромат и вкус натуральных кофейных зерен, хоть и в меньшей концентрации.

    Всегда приятно посидеть в хорошей компании за чашечкой ароматного кофе из натуральных зерен, хотя дома или на работе мы часто отдаем предпочтение растворимому напитку, поскольку это удобно и существенно экономит время. Неважно, какой сорт или тип кофе вы выберете, главное – удовольствие, бодрость и хорошее настроение после употребления этого чудесного эликсира.
    Хотите зарабатывать на вендинговых автоматах? Станьте нашим партнёром (кнопка на форму)