Что такое белый кофе

Никакого растворимого, только натуральный кофе Hausbrant и Lavazza
Что такое белый кофе
Да-да, белый кофе, мы не оговорились. Есть на свете и такое чудо, которое очень интересно всем кофейным гурманам на свете. Расскажем, где появился белый кофе, как происходит его приготовление и в чем прелесть этого напитка.

Откуда родом белый кофе

Белый кофе придумали в Малайзии, в небольшом городе с забавным для русского уха названием Ипох. Именно там много лет назад местные бариста применили специфичный метод обжарки обычных коричневых кофейных бобов и приготовления того, что у них в итоге получалось.

Как его готовят

Берут обычные кофейные зерна. Высыпают на противень с маргарином, который в Малайзии производится из пальмового масла, и тщательно обжаривают до появления белой корочки. Коричневый пигмент пропадает, а затем зерна перемалывают. Раньше этот кофе варили так же, как обычный черный, а затем стали заваривать, как чай, то есть заливать кипятком и настаивать. Чтобы кофейный напиток окончательно побелел, в него добавляют сгущенное молоко, и в таком виде пьют. Если это ресторанный вариант, то в кофе могут также добавить ваниль и сливки. Таким образом кофе окончательно превращается в десерт.
Оставьте заявку
Наш менеджер свяжется с Вами и ответит на интересующие вопросы
Растворимый белый кофе

Видя популярность новинки у европейцев и других туристов, кофейные компании Малайзии наладили выпуск быстрорастворимого белого кофе, который производится так, чтобы точь-в-точь передать вкус и цвет оригинального напитка. Но знатоки утверждают, что кофе в привычном его виде выигрывает по вкусовым ощущениям.

Ипохский белый кофе

В Малайзии этот вид кофе считается национальным напитком. Когда в этой стране в 2010 году проводилась огромная всемирная выставка World Expo, в павильоне, посвященном культуре и промышленности Малайзии, молочный кофе был представлен как официальный напиток страны, который пили сами малазийцы и угощали своих гостей.

    Хотите зарабатывать на вендинговых автоматах? Станьте нашим партнёром (кнопка на форму)
    Сорта белого кофе

    На данный момент существует много разновидностей ипохского кофе. Самым популярным является традиционный белый кофе и белый кофе «ча».

    Традиционный сорт кофе – это на самом деле микс из трех сортов. В него входят арабика, робуста и либерика. Они смешиваются в определенной пропорции, а затем кофе-бобы обжариваются на пальмовом маргарине. После обжарки их перемалывают, помол имеет изысканный сливочный и насыщенно-кофейный аромат, который трудно спутать с каким-либо другим.

    А белый кофе «ча» – это вообще только отчасти кофе. На самом деле белый кофе смешивают с чаем, вернее его заваркой. Она заваривается максимально крепко, а затем в ней готовят кофе. В результате напиток приобретает горьковатый привкус, но тонизирует так, как кофе и чаю по отдельности даже не снилось. Его нужно пить в небольших количествах, иначе без привычки можно заработать сильное сердцебиение и головокружение. Натощак его вообще лучше не употреблять.

    Распространение белого кофе

    Этот изыск распространился далеко за пределы Малайзии. Белый кофе готовят и пьют в Индии, Сингапуре, а также в странах, где много кофейных гурманов – в Бразилии, например. В общем, отведать его стоит обязательно!
      Оставьте заявку
      Наш менеджер свяжется с Вами и ответит на интересующие вопросы